Auction 836T, Lot # 249
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, repisas y una puerta en cada lateral. Decorado con canastos, veneras, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 218 x 141 x 50 cm. Estimado $ 5,000-7,000